schwarz logo

Team Schwarz

Wir stellen
uns vor

Wir sind ein junges, hochmotiviertes Team und bestens organisiert durch eine optimale und durchdachte Rollenverteilung. Transparenz und Ehrlichkeit sind uns sehr wichtig und wir leben die offene Feedback-Kultur. Die Stärken des Einzelnen zu nutzen und zu würdigen ist unser oberstes Gebot. Schwierigkeiten lösen wir immer gemeinsam.

Geschäftsführung
Rebecca Schwarz

Nach ihrem Master in Management trat Rebecca Schwarz 2014 als Teil der Geschäftsleitung in das Familienunternehmen ein. Mit ihrem modernen und empathischen Führungsstil hat sie den Generationenwechsel absolut erfolgreich umgesetzt und 2022 die komplette Geschäftsführung übernommen.

 

Mail: r.schwarz@schwarz-aero.com

Beschaffung & Vertrieb
Yvonne Volz

Sie ist seit 2001 im Unternehmen und mit allen Bereichen und Abläufen innerhalb der Firma Schwarz vertraut. Yvonne Volz ist unser „Troubleshooter“ und Ansprechpartnerin für alle Belange.

 

Mail: y.volz@schwarz-aero.com

Entwicklung & Technik
Bernhard Homner

Bernhard Homner ist seit 1996 Teil der Schwarz Familie und mit seiner langjährigen Erfahrung ein sehr wichtiger Bestandteil des Unternehmens. Mit seiner Ruhe und Gelassenheit unterstützt er die junge Generation.

 

Mail: b.homner@schwarz-aero.com

Produktion
Abud Redzepagic

Abud Redzepagic ist seit 2012 ein fester Bestandteil unseres Teams. Er leitet die Produktion mit seiner ruhigen und ausgeglichenen Art. Er hat stets die Liefertermine im Blick und reagiert flexibel und schnell auf alle Anforderungen.

 

Mail: a.redzepagic@schwarz-aero.com

VERTRIEBSINNENDIENST
Bianca Paletta

Sie ist unser „fleißiges Bienchen“ mit einem großen Herz und einer unglaublich angenehmen Stimme. Seit 2010 bereichert Sie unser Team. Unsere Kunden und Lieferanten schätzen Bianca Palettas freundliche und direkte Art. Immer lösungsorientiert und direkt.

 

Mail: b.paletta@schwarz-aero.com

Qualitätsmanagementbeauftragte
Marlen Bernhardt

Marlen Bernhardt ist seit 1998 Teil des Unternehmens. Ihre Erfahrung in allen Unternehmensprozessen macht Sie zu einer perfekten QMB. Mit ihrem besonderen Gespür für Unstimmigkeiten und ihrer Beharrlichkeit treibt sie unsere „kontinuierliche Verbesserung“ voran – jeden Tag.

 

Mail: m.bernhardt@schwarz-aero.com

Qualität & Entwicklung
Sandra Keller

Sandra ist seit 2012 fester Bestandteil unseres Teams. Sie überzeugt mit Ihrem Scharfsinn und ihrem exzellenten technischen Verstand. Mit ihrer direkten und gradlinigen Art findet sie für uns immer die beste Lösung.

 

Mail: s.keller@schwarz-aero.com

Produktion & Logistik
Jörg Pfleger

Jörg ist seit 2017 im Team Schwarz. Mit seinem unkomplizierten und entspannten Gemüt sorgt er für Ordnung in Lager und Versand. Die Produktion versorgt er täglich mit Material und guter Laune.

 

Mail: j.pfleger@schwarz-aero.com

Entwicklung & Versuch
Dimitri Svyrsky

Dimitri ist ein Mann der ersten Stunde. Mit fast 20 Jahren als fester Teil des Teams, bereichert er uns mit seinem Erfahrungsschatz. Technische Raffinesse, nicht nur am PC, auch an der Tischtennis-Platte. Dimitri stellt sich jeder Herausforderung.

 

Mail: d.svyrsky@schwarz-aero.com

Entwicklung & techn. Support
Yvonne Deringer

Yvonne ist die gute Seele der Technikabteilung. Seit 10 Jahren unterstützt Sie das Team Schwarz mit ihrem langjährigen Know How und ihrem sympathischen Auftreten. Ihre Backkünste sind zudem sensationell.

 

Mail: y.deringer@schwarz-aero.com

Wir freuen uns von Ihnen zu hören

Kontaktieren
Sie uns

Haben Sie Fragen zu unseren Produkten oder unserem Leistungsangebot? Unser kompetentes Team ist immer für Sie da. Füllen Sie einfach das Kontaktformular aus und wir werden uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen. Natürlich können Sie uns auch telefonisch erreichen, oder Sie besuchen uns direkt vor Ort – wir freuen uns auf Sie!